セントレー大宮指扇

  • 埼玉県さいたま市西区大字西遊馬

  • 川越線 / 指扇駅 徒歩11分

  • 1994年築 / 6階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.9
割高

推定相場価格より17.1%割高

販価
2,380万円
37.8万円/㎡
相場
2,033万円
32.3万円/㎡
1,344
1,803
2,262
2,721
AI査定結果
推定相場価格
2,033万円
32.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,803万円〜2,262万円
28.7万円/㎡〜36.0万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
セントレー大宮指扇
2,380万円(37.8万円/㎡)/ 6階 / 62.88㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は34.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,380万円37.8万円6階 62.88㎡ 2LDK
2023/10/211,890万円31.4万円4階 60.18㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は33.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11セントレー大宮指扇
さいたま市西区大字西遊馬
指扇駅11分 2,380万円37.8万円62.882LDK6階 / 6階建 199426RC
2026/05/03ガーテ大宮指扇
さいたま市西区大字宝来
指扇駅10分 1,880万円29.1万円64.542LDK+S4階 / 8階建 199566RC
2024/10/27タカラマンション指扇
さいたま市西区大字宝来
指扇駅5分 1,680万円30.5万円55.023DK1階 / 4階建 199417RC
2025/10/13ユーアイコーポ大宮指扇第1
さいたま市西区大字指扇
指扇駅9分 1,890万円33.2万円56.861LDK+S4階 / 8階建 南西199668RC
2023/10/07マーレム大宮
さいたま市西区三橋六丁目
西大宮駅10分 2,499万円36.4万円68.73LDK4階 / 5階建 北東199241RC
2024/10/23モリス大宮日進弐番館
さいたま市西区宮前町
日進駅12分 2,498万円35.6万円70.23LDK3階 / 7階建 南西199636RC
2023/07/03モリス大宮日進壱番館
さいたま市西区宮前町
日進駅14分 2,480万円37.0万円66.943LDK2階 / 8階建 南西199572RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1989〜1999年築, 専有面積52.88㎡〜72.88㎡の平均販売価格

所在地埼玉県さいたま市西区大字西遊馬
交通川越線指扇駅徒歩11分
築年月1994年
階数6階建
総戸数26戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション